Если один ответчик берет всю вину на себя, то по данной статье могут или нет осудить?

По особо тяжкой ст. 228.1 ч.3 могут осудить, только в случае совершения преступления группой лиц по предварительному сговору?

Если один ответчик берет всю вину на себя, то по данной статье могут или нет осудить?

, Клиент, г. Мичуринск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В ч. 3 ст. 228.1 УК РФ два квалифицирующих признака:

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере

Поэтому, если имеет место значительный размер, действия будут все равно квалифицироваться по ней.