Я хотел купить мотоцикл в другом городе, отправил деньги потом отменил сделку потому что у человека времени

Я хотел купить мотоцикл в другом городе, отправил деньги потом отменил сделку потому что у человека времени не было отправить , он вернул 20 процентов от суммы теперь трубку не берет , данные и переписки скрины переводов есть , могу ли я как то законно вернуть деньги?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Константин,  добрый день!

Может написать заявление в полицию, с приложением данных о переводе, скриншоты переписок, а также иные доказательства, свидетельствующие об обстоятельствах, которые вы указали, в том числе и свидетельские показания.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах имеются основания для взыскания невозвращенной Вам денежной суммы.

Для защиты Вашего права необходимо обратиться с заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев