Здравствуйте, подскажите мне по вопросу; У меня закончился армейский контрак в данный момент в ведино

Здравствуйте, подскажите мне по вопросу;

У меня закончился армейский контрак в данный момент в ведино военное положение и мобилизация, заявление на увольнение вышестоящее начальство не принимает и не увольняют, как решить вопрос с увольнением ? Заранее спасибо.

, Владислав Волков, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав!

Если в Вооруженных Силах Российской Федерации введены военное положение и мобилизация, то вопрос с увольнением не подлежит разрешению.

Надо же, чтобы кто-то обучал новобранцев запаса первой категории, чтобы те, в свою очередь, обучили запас второй категории при объявлении военного положения и мобилизации на всей территории Российской Федерации или её части. Поздно уже скрывать, что идет третья мировая война.