Какие есть ещё способы, чтобы распорядиться квартирой?

Квартиру можно сдавать в аренду, продать про программе реновации, в ипотеку, оставить для себя про запас. Какие есть ещё способы, чтобы распорядиться квартирой?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Какие есть ещё способы, чтобы распорядиться квартирой?

Квартиру можно продать, завещать, поменяться по договору мены, можно подарить, можно заключить договор ренты (пожизненного содержания с иждивением) и есть некоторые другие сделки, например, заложить квартиру банку и другое.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.