Куда жаловаться на действие сотрудника ГИБДД,?

Здравствуйте, 24 мая 2022 года попала в ДТП, я пострадавшая, была на больничном с ЗЧМТ СГМ после аварии. Инспектор - дознаватель не отправил в СМЭ мою амбулаторную карту с диагнозом сотрясение головного мозга, в результате- заключение СМЭ - повреждения, не причинившие вреда здоровью.(на основании только карты вызова ССМП в момент аварии- там описана ссадина и гематома).Дело об адм.правонарушении закрыли и всё.Вопрос: для получения компенсации по здоровью от страховой, мне нужно новое заключение СМЭ, как его получить? Куда жаловаться на действие сотрудника ГИБДД,?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

В Вашем казусе не наблюдаю смысла обжаловать действия сотрудника ГИБДД.

Более эффективным, полагаю, обращение в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации материального и морального вреда здоровью. При этом будет два ответчика.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения