07 но его отправили почтой я его ещё не получил могу ли я ездить на машине?

Здравствуйте 26.06 был суд по отказу прохождения мед.осведетельсвования лишили прав на 1.5 и штраф 30тр. За решением суда я приехал 12.07 но его отправили почтой я его ещё не получил могу ли я ездить на машине?

, Владимир, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, присутствовали ли вы в судебном заседании и получили ли тогда на руки копию постановления.

Если получили, то срок обжалования истек и постановление вступило в законную силу, соответственно, ездить Вы уже не можете.

Если не получили, то постановление вступит в силу по истечении 10 дней с того дня, как Вы его получите, и до этого времени в законную силу оно не вступает и ездить Вы можете.

Владимир
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как правильно составить апелляцию.

Чтобы правильно составить апелляцию, нужно видеть хотя бы само постановление, а в идеале — все материалы дела.