На участок наложен запрет на регистрационные действия

Могут ли выставить на торги участок мужа под ИЖС, если это его единственная недвижимость. Дома на участке нет. Прописан у жены. На участок наложен запрет на регистрационные действия. За долги перед банком.

, Елена, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Единственная недвижимость не равняется понятию единственное жильё. Приставы не могут забрать единственное жильё. Земельный участок под это понятие не подпадает. Если его стоимость соразмерна долгу по исполнительному производству, то его вполне могут выставить на торги и на них реализовать.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Елена
Клиент, г. Москва
А, если этот участок был приобретен, в браке. Разве возможно наложить запрет на регистрацию действий на весь участок?