При наличии у умершего супруги, 2х детей 2, 5 года и матери, кто вступает в наследство?

При наличии у умершего супруги,2х детей 2,5 года и матери,кто вступает в наследство?

, Валентина, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валентина!

Супруга, дети и мать являются наследниками первой очереди. Поэтому, при отсутствии завещания, все имущество умершего наследодателя будет в разных частях делиться между ними.

Также у супруги есть 1/2 доля в общем имуществе, ей нужно подать на выдел этой доли. Делиться будет только доля умершего.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть различия при наследовании имущества, купленного в браке, и личного имущества супруга.

Вы в браке покупали недвижимость, машину?