Здравствуйте, как можно перезаключить договор соцнайма если дом не состоит на балансе города

Здравствуйте, как можно перезаключить договор соцнайма если дом не состоит на балансе города.

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Прежде всего следует направить соответствующее обращение в адрес наймодателя по договору и получить от него письменный ответ. Если ответ не устроит либо его не будет, следует рассмотреть возможность обращения в суд за защитой своих прав. Важно понимать — по какой причине здание не было поставлено на баланс города и кто реально является обладателем прав на него.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!