Как мне сделать, чтобы следующий иск был направлен в суд по месту моего пребывания?

Продали долг коллекторскому агенству (КА). КА обратилось в суд, с иском о взыскании долга спутся 5 лет. т.к. я с 2017 года проживаю за 3000км, не имею возможности ознакомиться с материалами дела даже. Права подсуности у меня нет. С 2017г я вышла замуж. Постоянной регистрации у меня нет, регистрация пребывания (временная прописка с 2017-2023гг). Следовательно, если копию искового мне и направляли, то я его не могла получить, снята с регистрации по месту жительства, известному МФО еще в 2017г. а также имеется договор купли-прожади квартиры 2017г. Сейчас мой алгоритм действий: 1. прикладываю копию св-ва о браке, паспорт 1-2страницы, временную регистрацю и прошу выдать копию заочного решения. 2. В течение 7 дней, с момента получения копии решения, прошу отмену заочного. 3. Они скорее всего снова в суд и я уже в ходе дела, до вынесения решения суда заявляю СИД. Правильно ли я понимаю ход своих действий? Как мне сделать, чтобы следующий иск был направлен в суд по месту моего пребывания? Т.к. я банально не могу защищатьсвои права удаленно

, Клиент, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Можете уведомить взыскателя о своём новом адресе

Клиент
Клиент, г. Москва
Вы вообще ситуацию читали? Моя цель применить СИД, чтобы после отмены зачного решения, следующий их шаг был не за 3000км.

Если вы отменяете заочное, то суд сразу же назначает судебное заседание. Можно попробовать написать в суд заявление о передаче дела по подсудности. Если откажет, то писать юридически грамотный отзыв