В данный момент хочу устроиться официально

Здравствуйте. Я беременна. У меня нет среднего образования. Ушла после 8 класса работать. Так как папа инвалид мама работала на 3 работах. Пошла работать чтоб помочь маме. В данный момент хочу устроиться официально. Есть диплом о начальном профессиональном образовании " Строительный лицей " Устроится хочу по профессии

, Марина, г. Москва
Ольга Филатова
Юрист, г. Раменское

Строительный лицей это хорошо, направление какое у Вас? Есть много строительных фирм, можно помощником директора, а можно и помощником для начала по проектировке и тд. Направлений много очень в строительстве) а так самое главное идти к своей цели, а беременность наоборот только даст стимул к развитию, особенно после выхода из дикрета)

Марина
Клиент, г. Москва
По профессии «Маляр отделочных строительных работ» могут ли взять без диплома среднего образования

Могут помощником, но показать, что вы желаете в дальнейшем идти по профессии доучился и очень желаете развиваться у них и в данной профессии в дальнейшем.

Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Конечно, вы можете устроиться официально на работу, но тут все зависит от работодателя, а они, к сожалению, не все являются добросовестными и не все соглашаются на официальное трудоустройство работника. Конечно, признать факт трудовых правоотношений можно и в суде, но как правило не все работники согласны на дальнейшие судебные тяжбы.

Что касается того, что вы беременна, то отказ в заключении трудового договора по мотивам беременности сам по себе носит дискриминационный характер (ч.3 ст. 64 ТК РФ). Но признать это может лишь суд, а следовательно, необходимо доказать тот факт, что на работу вас не приняли именно из-за беременности, что зачастую является трудновыполнимым.

Таким образом, желаю Вам найти добросовестного работодателя.