Может ли его сестра меня выгнать при помощи полиции?

Я прописан в дома матери но хочу жить в доме инвалида-отца в котором он проживает со своей сестрой,мать с отцом не женаты но отец указан в графе отцовства и у меня его фамилия, Собственник дома сестра,могу ли я жить в том доме если сестра против а отец инвалид за ? Может ли его сестра меня выгнать при помощи полиции ?

, Илья, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья.

Ответ на этот вопрос полностью зависит от Вашего возраста. Если Вы несовершеннолетний, то место Вашего проживания решают за Вас Ваши родители, а при недостижении согласия в этом вопросе — суд.

Если Вы несовершеннолетний и родители между собой определят место Вашего жительства с отцом, то Вы можете там проживать и сестра не сможет Вас выгнать, разве что через суд и вместе с отцом.

Для получения платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Илья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если совершеннолетний?

Если совершеннолетний, то Вы сможете заселиться к сестре отца в жилье только по ее согласию.