Регистрация в квартире, находящейся в долевой собственности

Здравствуйте!

У меня для собственности в квартире 3/8, два других сособственника имеют соответственно : 3/8 - моя совершеннолетняя дочь и 1/4 - мой брат. В кврттире никто не зарегистрирован. Я хочу зарегистрироваться вместе со своей 15 летней дочерью на свою долю. В паспортном столе объяснили, что нужно согласие всех сособственников. Моя старшая дочь согласна, а брат - нет. Как поступить?

Заранее благодарю!

, Елена, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В паспортном столе вам сказали неправильно.

Вы как собственник имеете право зарегистрироваться в квартире. У вас также имеется безусловное право регистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей. В обоих случаях согласия других собственников не требуется. Если в паспортном столе вам будут отказывать, вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.