Какие могут быть риски по выписке его по суду?

Хотим купить квартиру, где собственниками являются муж и жена (покупка по договору купли продажи за наличный расчет). В квартире прописан их сын(который уехал за границу) с их слов. Какие могут быть риски по выписке его по суду?

, Татьяна, г. Волгоград
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете обратиться к сыну с Исковым заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой, после чего выписать его по решению суда.

Согласно ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Для составления Искового заявления, получения дополнительной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».