Здравствуйте хотела спросить как управляющую компанию заставить сделать нам капитальный ремонт и крышу

Здравствуйте хотела спросить как управляющую компанию заставить сделать нам капитальный ремонт и крышу особенно,стены вечно сырые,дома высокая влажность,зимой холодно,летом слишком жарко,я с маленьким ребенком инвалидом,задыхаемся прямо

, Елена, г. Уфа
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
К Вашему сожалению, заставить УК сделать Вам кап. ремонт не получится, потому что обязанность по производству кап.ремонта лежит на региональном операторе. Поэтому по вопросам кап. ремонта следует обратиться туда.

Заставить Вы их (УК) можете провести текущий ремонт и посодействовать в досрочном проведении кап.ремонта, но это весьма трудоемкое занятие.

Для этого Вам нужно будет составить около 3-5 мотивированных заявлений, из них в УК, в Гос.комитет по жилищному строительству, возможно придется писать в администрацию района, если Вам откажут, то в конечном счете в суд для признания необходимости проведения ремонта, но прежде нужны достаточные доказательства требования о проведении ремонта.

В рамках консультации всего не перечислить, советую Вам обратиться ко мне за помощью, но, для начала, составьте мотивированное заявление о выявленных нарушениях, которые требуется отремонтировать (привести их техническое состояние в соответствие с требованиями действующих норм).

Затем ждите ответа, в зависимости от того, что Вам ответит УК нужно будет корректировать Вашу стратегию защиты права.

Елена
Клиент, г. Уфа
Для начало вочто скажу дом изначально строился не как дом обычный он был садиком, потом домом для престарелых, и его все почему то называют общежитием, но я живу в квартире без соседей, ну смысле не как в общежитие, и свидетельство о собственности тоже на квартиру, у нас дом двухэтажный 16 квартир в нем, стены сырые, и дома все время влажно, есть грибок от сырости, заручились его убирать, зимой холодно, даже когда отопления есть, потолок и стены сильно сырые вдождь, вообщем ужас, дом не новый, не помню какого года надо посмотреть в документах, ну ему примерно уже 40 лет и никто за это время ни чего не делал, как ещё выяснить, числиться он на каком нибудь балансе или нет, или может про нас забыли давно, а ещё квартплату хотят чтобы вовремя платили

Елена, предлагаю Вам обсудить наш вопрос в более приватном формате, а именно в сообщениях. Я не могу себе позволить, как минимум по причине нарушения этики юриста, предоставлять Вам консультацию в публичном формате. Если Вы желаете разрешить Вашу ситуацию, то я буду ожидать Вашего сообщения.