Зарплата выплачена меньше чем должностной оклад в 15700 руб, при этом была дополнительно выполняли работу не

зарплата выплачена меньше чем должностной оклад в 15700 руб, при этом была дополнительно выполняли работу не прописанную в трудовом договоре, я повар но при этом я частично работала и за кухонного но доплаты за это не произошло. Также работодатель не возвращает на наши копии договоров.помогите пожалуйста

  • 20220713_212326[1]
    .jpg
, Клиент Ткачева, г. Астрахань
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт недоплаты части заработанных средств можно расценивать как просрочку выплаты зарплаты.

Согласно ст. 236 ТК РФ, выдача причитающегося вознаграждения позже принятого в договоре срока дает право на компенсацию.

Однако, плохо, что у Вас нет своего экземпляра трудового договора.

Попробуйте потребовать его у работодателя письменно.

А также Вам следует пожаловаться в трудовую инспекцию или обратиться в суд.

С уважением.