Я уволился по собственному желанию с компании, после чего мне компания выставила счёт, что я должен им 5000

Я уволился по собственному желанию с компании, после чего мне компания выставила счёт , что я должен им 5000 грубо говоря, за удержания за отпуск взятый авансом, лично я так и не понял за что должен, правомерны ли действия компании ?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

ТК РФ не запрещает работодателю предлагать работнику (бывшему работнику) добровольно вернуть переплаченную сумму, если не было возможности (или забыли) ее удержать при расчете по увольнению.

В судебном порядке, однако, с Вас эту сумму не взыщут (если не было счетной ошибки или подлога с вашей стороны), так что можете просьбу (или даже требование) игнорировать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).