Произошло дтп, машины и прохожего, выяснилось что водитель виноват а прохожий на виноват и погиб у него

Произошло дтп , машины и прохожего , выяснилось что водитель виноват а прохожий на виноват и погиб у него осталось двое несовершеннолетних детей и родитель считался один , можно ли заставить виновника дтп платить деньги детям

, Светлана Мартынюк, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно на основании ст. 1084-1094 ГК РФ, путем подачи иска в суд