Ведь в этом пункте написано что данное начисление производится при подключении внутриквартирного оборудования к внутридомовому

Возможно ли производить начисление по мощности оборудования на основании п 62 пост прав 354 при самовольном подключении частного дома к системе газораспределения после отключения за наличие долга. Ведь в этом пункте написано что данное начисление производится при подключении внутриквартирного оборудования к внутридомовому. И определение этих двух понятий в постановлении имеется

, Лариса Алдакова, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В п.62 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») говорится так:

При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее — несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан составить акт о выявлении несанкционированного подключения в порядке, установленном настоящими Правилами.

На основании акта о выявлении несанкционированного подключения исполнитель направляет потребителю уведомление о необходимости устранить несанкционированное подключение и производит доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

Если у вас факт такого подключения был обнаружен, о чем составлен соответствующий акт, то доначисление правомерно

Лариса Алдакова
Клиент, г. Владикавказ
Вы не ответили на мой вопрос

Непонятно, что вы хотите узнать еще?

У вас былообнаружено  самовольное подключение, и сделано доначисление.Все правомерно

Что вы еще хотите, непонятно, вы же именно об этом спрашиваете, более ни о чем другом