Я гражданин Рф, у меня есть штраф гибдд больше 30тыс, могу ли я пересикать границу?

Я гражданин Рф, у меня есть штраф гибдд больше 30тыс, могу ли я пересикать границу ?

, Арман, г. Иркутск
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можете, но только если пристав не наложил ограничительные меры в виде запрета на пересечение границы. Узнать о наличии\отсутствии ограничительных мер Вы можете в материалах исполнительного производства, у самого пристава-исполнителя или на гос.услугах (насчет последнего только если аккаунт подтвержден и если портал корректно работает).