Какие она должна выполнить обязательства перед работодателем?

дочь закончила педагогический колледж по специальности - учитель начальных классов. После окончания колледжа сразу устроилась на работу в школу - учителем начальных классов. Может ли она поступить в высшее учебное заведение на заочное отделение - на учителя русского языка и литературы по целевому направлению, заключив договор с той же школой, где и работает. При этом учиться заочно и работать? Какие она должна выполнить обязательства перед работодателем?

, Инесса, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инесса!

Закон не запрещает

поступить в высшее учебное заведение на заочное отделение — на учителя русского языка и литературы по целевому направлению, заключив договор с той же школой, где и работает. При этом учиться заочно и работать

 Вопрос только в том, нужно ли это работодателю, ведь необходимо достичь соглашения и заключить договор.

Какие она должна выполнить обязательства перед работодателем?

 те, которые будут указаны в договоре на целевое обучение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).