Здравствуйте, хотел бы взять сумму у человека, в размере 300 тысяч рублей под залог своего авто, но авто стоит

Здравствуйте,хотел бы взять сумму у человека,в размере 300 тысяч рублей под залог своего авто,но авто стоит миллион.Его условия-мы составляем ДКП,но без даты,если в срок я не отдаю деньги,то он забирает авто.Но я боюсь,что даже если в срок я буду отдавать,то всё-равно он заберёт,так как ДКП составлен.Как быть?

, Тимур, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше у частных заемщиков не брать. Обратитесь в банк или МФО. Вполне может быть так, что он вам автомобиль не вернет.