Они взяли на себя ответственность по доставке до моего адреса?

Подскажите, пожалуйста, отправили посылку курьерской службой СДЕК, она дошла до ближайшего к нам пункта выдачи, потом сотрудники СДЕКа отправили ее EMS почтой России до моего почтового отделения. Если смотреть по трекинг номеру, то посылка покинула сортировочный центр и все, пропала, в мое почтовое отделение ее не привозили. Кому мне писать претензию? Сдек говорит, что от них посылка ушла, они больше за нее не отвечают и я сам должен уже общаться с почтой. Правы ли они или мне писать на имя СДЕКа претензию, т.к. они взяли на себя ответственность по доставке до моего адреса? И когда стоит обращаться с заявлением в полицию, в посылке была техника на 65 000 рублей, но без объявленной ценности, т.к. техника без чека.

, Александр, г. Бодайбо
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.