После переклейки защитной пленки появились разноцветные полосы на экране смартфона

Полтора месяца назад приобрела смартфон, в день покупки на него наклеили защитную пленку в том же магазине. Телефон исправно работал, но на пленке был дефект, подошла и попросила в магазине сотрудника переклеить её. Когда он закончил увидела, что под пленкой много влаги, указала на это, он уверил что всё высохнет и будет нормально. День оно высыхало и уходили пузыри, после этого экран поначалу начал мерцать, через два дня появились разноцветные полосы, теперь в основном белые. На какие законы я могу сослаться при составлении претензии, если этот сотрудник магазина отрицает свою вину и отправить согласен только на ремонт телефон? Могу ли требовать обменять на новый, т. к. моей вины в неисправности нет?

, Елена, г. Сергиев Посад
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.

Елена
Клиент, г. Сергиев Посад
Здравствуйте, Александр! У меня есть чек в котором указана покупка телефона, и в нём же указаны услуги по изготовлению и наклейке пленки. Телефон не поцарапан, всё что было с ним выдано — сохранено, всё исправно, телефон на гарантии, гарантийный талон есть. В М.Видео оговорили, что в случае возникновения дефектов на защитной пленке в первые три месяца можно подходить в любое удобное время и они заново переклеят. Когда подошла в субботу продавец попросил чек и посмотрел когда переклеивала в последний раз. Т.е. у них фиксируется в их базе когда человек подходил и ему была оказана услуга. Сегодня я подошла с устной претензией к тому кто переклеивал, с его слов телефон можно отдать только в ремонт. Ремонт займет 45 дней, на такой срок остаться без телефона, получить после б/у, не известно какие хлопоты впоследствии это вызовет, и всё по вине сотрудника магазина, мне просто хочется обменять телефон.

Уважаемая Елена, нажмите, пожалуйста, на имя, откроется моя анкета, увидите ссылку на личные сообщения, с уважением Бударагин Александр.