Могу ли я аннулировать (оспорить) дарственную в свою пользу

Здравствуйте! Я подарил жене дом, сейчас он оформлен на неё. На данный момент прописаны я, жена и двое детей 1999 и 2004 гр. Могу ли я аннулировать (оспорить) дарственную в свою пользу. Жена против. Спасибо!

, Сергей, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, Оспорить дарственную практически невозможно в суде, вы ведь подарили просто так без всяких условий этот дом.

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.