Необходимо произвести поверку счетчика на воду.Поверка счетчика платная.У меня вопрос- кто по закону должен

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу поверки счетчика на воду. Я являюсь собственником квартиры и сдаю её в аренду квартиросьемщику. Необходимо произвести поверку счетчика на воду.Поверка счетчика платная.У меня вопрос- кто по закону должен заплатить за поверку счетчика на воду -я(собственник) или квартиросьемщик, который снимает квартиру в аренду и использует этот счётчик?В договоре аренды, который был заключён между мною и квартиросьемщиком ничего не написано про то, кто должен платить за поверку счетчиков(в том числе счетчика на воду).

, Игорь, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

По закону — вы. Но можно внести дополнение в договор аренды, если согласится квартиросъемщик. Тогда это будет его обязанность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.