Здравствуйте, вопрос звучит следующим оброзом, если я уволюсь с контрактной службы по несоблюдению, смогу ли я снова устроится в полицию имея свидетельство о первоначальной подготовке?

Здравствуйте, вопрос звучит следующим оброзом, если я уволюсь с контрактной службы по несоблюдению, смогу ли я снова устроится в полицию имея свидетельство о первоначальной подготовке???

, Иван, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вероятно, что при устройстве в полицию вам можно будет не проходить вновь первоначалку, если есть такое свидетельство.

Но возьмут ли вас в полицию при НУК, тут сложно сказать. Позвоните в кадры, если заинтересованы в вас как в сотруднике — то и НУК не помешает. Прямого запрета не брать с НУК законы  не содержат. Но увольнение по этому основанию будет учитываться при решении вопроса о приеме на работу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.