Главным плательщиком всего был бывший муж, можно ли это доказать?

Добрый день.подскажите,пожалуйста,жили в гражданском браке,есть несовершеннолетний ребенок.квартира в ипотеке.в квартире никто не прописан.главным плательщиком всего был бывший муж,можно ли это доказать?и на что я могу рассчитывать

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

добрый день, если я правильно понимаю под гражданским браком понимается сожительство и ни какого брака юридически не было заключено. В этом случае вам необходимо делить имущество в соответствии с гражданским кодексом, семейный применить не получится. и вам нужно будет документально доказать в суде. что вы вели общее хозяйство и принимали участие в выплате кредита

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
те я не могу рассчитывать на 2/3 квартиры, тк остаюсь с ребенком? и как он может доказать, что, к примеру, мне не помогали родители?

рассчитывать не приходится, так как брак заключен у вас не был это только семейный кодекс предусматривает, что все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. В вашем случае все зависит от того какие доказательства вы можете предоставить суду.