Ее мама- собственница квартиры, приходит ко мне в не назначенное время и открывает дверь своим ключом без стука

здравствуйте, я снимаю квартиру. договор подписывала с девушкой. ее мама- собственница квартиры, приходит ко мне в не назначенное время и открывает дверь своим ключом без стука. правильно ли это?

, Евгения, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы договор аренды квартиры заключили не с собственником квартиры, собственник может в любое время Вас выселить из данной квартиры, т.к. Вы ее занимаете на незаконных основаниях.

Договор аренды должен быть заключен с собственником, тогда он будет иметь значение во взаимоотношениях сторон.

В договоре прописываются все варианты взаимодействия арендодателя и арендатора, в т.ч., периодичность визитов арендодателя в квартиру для проверки соблюдения арендатором своих обязанностей по пользованию квартирой.