То прописанные в квартире в том числе и собственник должны будут выписаться?

Добрый день!!! Хочу получить консультацию. Вот в квартире прописаны 2 человека. Квартира в собственности. Если собственник напишит дарственную на дочь ( непрописанную). То прописанные в квартире в том числе и собственник должны будут выписаться???

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это как они в договоре пропишут, сохраняется или нет за ними право на проживание

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В договоре дарения можно указать зарегистрированных граждан и то, сохраняют они право проживания или обязаны сняться с регистрации.

Но если новая собственница не возражает, то выписываться не обязательно.

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

При оформлении договора дарения вам нет необходимости самим сниматься с регистрационного учета  также это не происходит автоматически.

Можно в самом договоре прописать лиц, зарегистрированных в данной квартире или условия при которых они будут сняты с регистрационного учета.

После оформления договора дарения вас смогут снять с ееги трауионного учета только или с вашего согласия или через суд.