Здравствуйте, если машина куплена в браке, то при разводе она достанется владельцу или будет делиться на двоих?

, Александра, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если куплена в браке, это совместное имущество, то есть второй супруг вправе получить компенсацию доли или оформить на себя долю.

Есть варианты, когда машину можно оставить полностью за собой — если при покупке использованы ЛИЧНЫЕ деньги (подаренные или от продажи подаренного/унаследованного имущества).

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если машина куплена в браке, то она является общим имуществом супругов