Отец умер могла ли я претендовать на его долю?

Здравствуйте отец до смерти жил в общем доме с матерью , братом и племянницами. Отец умер могла ли я претендовать на его долю?

, Ксения, г. Казань
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы можете претендовать на часть имущества, принадлежащего вашему отцу. Вы и супруга отца (ваша мать) являетесь наследниками первой очереди.

Ксения
Клиент, г. Казань
Он умер 2017 году. Сейчас наверное я уже не могу претендовать? Там уже собственником является брат его
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Нужно знать, кто был собственником дома на момент смерти. Если отец и мама с братом, то мама, брат и вы наследуете за отцом в равных долях.