У меня 3 группа, имею статус безработного, состою на учёте в Центре занятости с целью поиска работы

Добрый день, уважаемые юристы.

Прошу разъяснить, есть ли шансы взыскать алименты на ребёнка после 18 лет. Сын студент очник, ему 20 лет.

Находится на моем содержании. Единственным моим доходом является Пенсия по инвалидности, которая равна практически прожиточному минимуму на одного человека. У меня 3 группа, имею статус безработного, состою на учёте в Центре занятости с целью поиска работы. Но, из-за многочисленных ограничений по состоянию здоровья, согласно ИПРА, уже длительное время не удаётся трудоустроится.

Спасибо.

, Наталья, г. Железногорск
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно законодательству если ребёнок учится в Вузе на очном отделении, то ему полагаются алименты до 21 года.

Наталья
Клиент, г. Железногорск
Спасибо за обнадеживающий ответ. Где найти правовую ссылку? На какую законодательную базу можно ссылаться в суде?