Обратились к следователю он сказал что закрыл дело и отправил его в информационный центр, сказал обращаться к ним

На отца было возбуждено уголовное дело год назад за то что он сделал регистрацию родственнику и он не проживал у нас- дело закрыли . сейчас пришло время менять загран паспорт , пришел отказ из МВД так как открыто уголовное дело . обратились к следователю он сказал что закрыл дело и отправил его в информационный центр , сказал обращаться к ним . они сказали чтобы обращались к следователю - замкнутый круг получается . что делать в данной ситуации !?

, Клиент, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если действительно в настоящее время нет уголовного дела, то вы можете в административном порядке оспорить решение МВД, так как поступил необоснованный отказ.

Чтобы выяснить, есть ли уголовное дело в производстве, то необходимо сделать запрос в следственные органы.