Здравствуйте у меня такой вопрос я ушла от мужа ребёнка он мне не отдал сейчас я хочу развестись с мужем

Здравствуйте у меня такой вопрос я ушла от мужа ребёнка он мне не отдал сейчас я хочу развестись с мужем сейчас ребёнок с ним я сейчас нахожусь в Москве он живёт в Республике Марий эл и не лишит ли он меня родительских прав?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Само по себе не проживание с ребенком вас, при том, что он живет с папой не дает оснований для лишения вас родительских прав. Основания лишения родительских прав указаны в СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.