Обращаться сразу в прокуратуру или суд?

Добрый день! Живём с родителями пенсионерам в Сахалинской области. Родители пенсионеры и им положена оплата проезда к месту отпуска 1 раз в 2 года. Я купил им билеты со своей банковской карты. В пенсионном фонде сказали, что в таком случае они не возместят стоимость проезда якобы по причине того, что родители оплачивали не со своей карты. После отпуска через МФЦ родители сдали все необходимые документы для возмещения оплаты проезда - копии билеты, выписку с банка с оплатой с моей карты, кассовый чек на всех пассажиров (мы летали всей семьёй), заявление. Через неделю от МФЦ пришла смс, что в услуге отказано. Подскажите что делать в данном случае? Обращаться сразу в прокуратуру или суд? Непонятно на каком основании пенсионный фонд отказал в компенсации затрат на проезд к месту отпуска.

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Иван,

В данном случае я бы рекомендовал вам обратиться незамедлительно в органы прокуратуры на предмет проверки и законности действий ПФР.

Удачи вам всего доброго