Разрешит ли опека сделать так?

Добрый день! Вопрос в том, что у нас имеется Квартира в ипотеке(с мат капиталом), мы хотим ее Продать и купить дом в ипотеку. Продаём квартиру за 3.200.000(1.060.000 должны банку), покупаем дом с взносом 1.000.000₽ в ипотеку, стоимостью 3.800.000₽

Я слышала, что опека неохотно одобряет такие сделки тк мы опять берём ипотеку. Так же у меня имеется доля в квартире родителей, могу ли я написать дарственную этой доли моему ребёнку, чтобы не заморачиваться с опекой. Разрешит ли опека сделать так? Дом дороже, условия лучше, доля больше, так что я думаю проблем не должно возникнуть. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут