Как не платить задолженность примерно 130000 руб

Оформил наследство на участок 6 соток в СНТ. Как не платить задолженность примерно 130000 руб., якобы раньше не платили больше 10 лет. Я в СНТ не вступал, договора не подписывал.

, Александр, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вероятнее всего, в конкретной вашей ситуации, вам придётся оплачивать платежи.

В соответствии с законом, наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости имущества, которое им досталось

Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте Александр!

После принятия Вами наследства у Вас появляется ответственность по оплате долгов наследодателя в пределах стоимости перешедшего наследства. Не платить задолженность возможно, если отказаться от наследства.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если ответ помог, прошу оценить "+"!

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Наследник наследует долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Кроме того, поскольку долг сформировался за 10 лет, здесь имеется исковая давность. Договоритесь мирно и оплатите долг только за последние 3 года