На кого можно пойти учиться после карекционого класса 9

на кого можно пойти учиться после карекционого класса 9

, ирина, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

После коррекционной школы выдают не аттестат, а свидетельство об образовании. После него принимают лишь в небольшое количество колледжей, где есть коррекционные группы на несложные специальности. Либо можно экстерном сдать экзамены за 9-й класс общеобразовательной школы и продолжить образование в средне-специальном образовательном учреждении, или в 10-м классе.

Вы можете отучиться на такие профессии как: Маляр, Рабочий зеленого хозяйства, Столяр, Переплетчик, Пошивщик, Швея, Повар, Кондитер, Слесарь механосборочных работ, Оператор ЭВМ, Машинист уборочных машин, Брошюровщик, Изготовитель художественных изделий из керамики, Исполнитель художественно-оформительских работ, Обувщик по ремонту обуви и многие другие профессии.

Если необходим подробный ответ, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/3021931/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате».