Я гражданка Узбекистан у меня муж рф мне каком-то причине могут департирует или нет

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистан у меня муж рф мне каком-то причине могут департирует или нет..

, Гузал, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

к иностранному супругу российского гражданина применяются точно такие же меры, как и ко всем другим нарушителям миграционных предписаний, а именно:

депортация или выдворение;
запрет на въезд;
административное взыскание в виде штрафа.
Причины, по которым могут выслать из страны, вопреки наличию жены и детей, родителей, братьев или сестер, бабушек и дедушек, могут быть:

несоблюдение периода законного пребывания в РФ;
пересечение границы ранее допустимого срока;
отсутствие документов, позволяющих устраиваться на работу;
отсутствие регистрации по месту жительства;
просроченный РВП или другие миграционные разрешения.

Чтобы Вас не депортировали, необходимо подать документы на оформление гражданства.