Или нужна довереность от натариуса?

Может ли отец выехать с детьми за границу в Казахстан без матери если брак действующий? или нужна довереность от натариуса?

, Александр, г. Нефтеюганск
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» )