Здравствуйте.Может педагог дополнительного образования в период очередного отпуска на основной работе, работать на полную ставку в лагере?

Здравствуйте .Может педагог дополнительного образования в период очередного отпуска на основной работе, работать на полную ставку в лагере? Спасибо.

, Дарима, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарима!

В соответствии со ст. 282, 283 ТК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

При этом согласование на внешнее совместительство должен получать исключительно директора организации, любой другой работник может это делать без каких-либо согласований с работодателем

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.