В трудовой книжке руководитель написала неправильно запись должности

Проработала 25 лет. в детском саду. В трудовой книжке руководитель написала неправильно запись должности. Из за этой записи мне ПФР не засчитал года на пенсию по выслуге лет. Как это доказать?

, Светлана, г. Иркутск
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Наименование должности должно быть вписано в трудовую книжку строго в соответствии с наименованием должности в штатном расписании. Нужно поднять архивные документы, найти штатное расписание на момент Вашего приема на работу либо перевода на другую должность и если выяснится, что действительно наименование должности, вписанное в трудовую книжку не соответствует штатке, то требовать от работодателя либо внести исправление в трудовую книжку, либо выдать справку о том, что в наименовании должности в трудовой книжке руководителем была допущена ошибка и обязательно в этой же справке указать правильное наименование.