Вопрос: когда я могу вновь трудоустроиться?

Здравствуйте. Работаю учителем. Сейчас нахожусь в отпуске и хочу уволиться, чтобы проиндексировали пенсию. Это не запрещено законом.

Вопрос: когда я могу вновь трудоустроиться?

, Любовь, г. Барнаул
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За разъяснениями сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться  в ПФР через личный кабинет на официальном сайте, или через Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8-800-600-0000 или 8-800-600-44-44 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.)

Работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учёта плановых индексаций. После прекращения трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех «пропущенных» индексаций начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Подробный ответ по ссылке к источнику, https://pfr.gov.ru/branches/ryazan/news/~2022/06/15/237323

Доброго Вам дня