Здравствуйте ребёнку 17лет хочет приехать в Москву из Белоруссии нужно согласие родителей?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ребенок-гражданин РБ, то по закону-

Если ребенок следует с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение от второго – не требуется.

Если самостоятельно, но при наличии  нотариальных разрешений от обоих  родителей

https://gpk.gov.by/peresechenie-granitsy/peresecheniya-granitsy-s-detmi/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе