Мы с мужем поругались но ещё не развелись мне нужно продлить путинское пособие от 0 до 3 лет, ребёнку в августе

Мы с мужем поругались но ещё не развелись мне нужно продлить путинское пособие от 0 до 3 лет, ребёнку в августе исполняеться 2 года, муж отказываеться предоставлять справку о доходах, и свой паспорт а без этих документов не продлят пособия что можно сделать?

, Елена, г. Лебедянь
Гузелия Сазанова
Юрист, с. Красноусольский

Добрый день! Обратиться к работодателю мужа напрямую, ссылаясь на ущемление прав ребенка бездействиями мужа, или подавать иск в суд на мужа и доказывать, что его бездействия ведут к ущемлению прав детей. А лучше оформить заявление на пособие или заявление о продлении срока получения пособия через портал Госуслуг, данные паспорта супруга где-нибудь в любом случае фигурируют, может быть ксерокопия у Вас сохранилась, а его доходы будут подтверждены с помощью межведомственных запросов в ФНС, ПФР, ФСС и по месту его работы. Желаю удачи!