Здравствуйте, у сестры есть статья 6.11, могут ли об этом узнать?

Здравствуйте, у сестры есть статья 6.11,могут ли об этом узнать? Я собираюсь устраиваться в МВД. Штраф она оплатила. С базы данных не удаляется?

, Анжелика, г. Москва
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Статья 4.6 КоАП РФ,

3. Годичный срок погашения административного наказания установлен для всех административных наказаний независимо от их вида, размера и сроков.

В МВД все знают про такие сведения, поскольку у них база данных, которая проводит сбор такой информации.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Значит, все всплывёт наружу… А могут ли отказать в устройстве на работу? В росгвардию, там тоже все видно?

Если вы порядочный человек, не нарушали закон, то вероятнее всего это обстоятельство не повлияет на ваше трудоустройство.