07 и только потом переслуживаю эти приблизительно 3 месяца или как?

Здравствуйте, подписал контракт на срочной службе, признался на срочку 19.07.2021 г., на контракт перешёл 19.01.2022 г., и был досрочно уволен и переведён на срочную службу 18.06.2022 г., сколько нужно мне переслуживать? И какого числа я ухожу домой? Уволен за невыполнение условий контракта. Знаю, что идут 2 дня контракта, за 1 день срочки.Непонятно еще с какого числа эти 3 месяца начинаются, с момента моего увольнения с контракта, то есть 18.06 или с момента когда должен был увольняться, то есть с 09.07? Я клоню к тому, что эти месяца идут переслугой в срочку или что, то есть, я сначала дослуживаю с 18.06 до 09.07 и только потом переслуживаю эти приблизительно 3 месяца или как? Для меня просто вот этот момент не понятен

, Василий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

ризнался на срочку 19.07.2021 г., на контракт перешёл 19.01.2022 г., и был досрочно уволен и переведён на срочную службу 18.06.2022 г., сколько нужно мне переслуживать?

 Как ранее Вам ответил, по смыслу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

По общему правилу, установленному ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы продолжительность военной службы исчисляется в календарном исчислении и в нее включаются все периоды с момента Вашего призыва на военную службу.

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Таким образом, с учетом указанных Вами дат — общая продолжительность военной службы по призыву у Вас составляет

6 месяцев (период с 19.07.2021 по 19.01.2022) + 2 месяца 15 дней (период с 19.01 по 18.06 из расчета 2 дня службы по контракту за  день по призыву) = 8 месяцев 15 дней.

Таким образом, Вам осталось дослужить 3 месяца 15 дней.

.Непонятно еще с какого числа эти 3 месяца начинаются, с момента моего увольнения с контракта, то есть 18.06 или с момента когда должен был увольняться, то есть с 09.07?

 С даты фактического увольнения, т.е. с 18.06.

Если Вы оспорите приказ об увольнении и Вас восстановят на военной службе по контракту с предоставлением отпуска и реабилитации — то в расчет будет приниматься дата последующего Вашего увольнения после восстановления.

Василий
Клиент, г. Москва
Извините, опечатался, я призвался на срочку 09.07.2021, а на контракт перешел, 19.01.2022, уволен был по нук 18.06.2022, сможете сказать именно в каком месяце домой?
09.07.2021, а на контракт перешел, 19.01.2022, уволен был по нук 18.06.2022, сможете сказать именно в каком месяце домой?

 Тогда сокращаем рассчитанный срок еще на 10 дней и получится, что Вы прослужили 8 месяцев 25 дней — таким образом остается 3 месяца 5 дней