Звонят коллекторы по долгу за кредит, который был взят в 2012 году Не угрожают, просто требуют выплатить Куда сначала обращаться?

Звонят коллекторы по долгу за кредит, который был взят в 2012 году

Не угрожают, просто требуют выплатить

Куда сначала обращаться?

, Виктория, г. Владивосток
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Необходимо проверить, имеется ли у приставов исполнительное производство в отношении вас. Если нет, то ничего делать не нужно. Если долг 2012 года и платежи не вносились, то скорее всего истёк срок исковой давности. Если они обратят мы в суд за взысканием, нужно будет заявить суду о пропуске срока исковой давности