Хочу отказаться от перегестрции на себя ооо но документы уже поданы

Хочу отказаться от перегестрции на себя ооо но документы уже поданы !?

, Наталья, г. Казань
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Ваше заявление еще не рассмотрено и не принято решение, то Вы можете отозвать ранее заявленное заявление. Самый оперативный способ — через портал государственных услуг, кроме того можете обратиться непосредственно в инспекцию, на которую возложены функции по государственной регистрации (это орган ИФНС). Вы можете прийти лично в рабочее время и заявить об отказе от перерегистрации.

Пожалуй, это самые реальные и быстрые способы.

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в Вашем случае для начала необходимо понимать, как была приобретена доля в ООО. Если Вы заключали договор купли-продажи, то для начала необходимо обратиться к нотариусу за расторжением договора. Так же необходимо дождаться результата от налоговой, часто такое бывает, что отказывают в гос.регистрации по тем или иным причинам. Если же Вы были введены в состав участников путем увеличения уставного капитала, а затем другой участник осуществил выход, в этом случае Вы можете либо продать свою долю в ООО, либо осуществить переоформление так же путем введения нового участника в состав и затем непосредственно Ваш выход из состава. Для каждого из действий, в любом случае, необдимо обратиться к нотариусу.